COVID - 19 / Грузоперевозки

COVID - 19 / Грузоперевозки

30.03.2020

Уважаемые дамы и господа,

 

Грузоперевозки

 

30.03.2020

Публикуем всю добытую информацию об ограничениях в грузовых перевозках из-за эпидемии короновируса, а также группируем эту информацию по странам.

 

 

Флаг Армении

 

·         Скопления транспорта на КПП “Верхний Ларс”, который и так в условиях ужесточения требований по перевозкам из-за риска распространения коронавируса, работает с ограничениями.

 

·         Армения, Россия и Грузия договорились обеспечить "зеленый коридор" для грузоперевозок Евразийского экономического союза, заявил на встрече с экспортерами премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он отметил, что на политическом уровне договоренность уже достигнута и нужно приложить усилия для ее реализации. По его словам, в России принимаются решения относительно разного рода ограничений, которые могут привести к паническим настроениям в Армении, следовательно, важно сообщить, что ограничения не будут касаться ЕАЭС или Армении. Конечно, договоренность договоренностью, но ее нужно претворить в жизнь.

Источник: Информационно-аналитическое агенство “News.am”.

 

Новости за рубежом

 

Флаг страны Россия

 

Россия с 30 марта полностью приостановила движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Закрыт даже сухопутный участок российско-белорусской границы. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. Исключения будут действовать в отношении дипломатов и членов их семей, дальнобойщиков, членов экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад. 

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Vedomosti.ru”.

 

 

Флаг Грузии

 

Перевозка грузов осуществляется круглосуточно через все существующие в стране КПП.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Sputnik”.

 

 

Флаг Украины

 

Границы Украины остаюся открыты для грузового транспорта. Учитывая, что Украина и соседние страны ввели ограничения относительно пересечения государственной границы, пограничники предоставили для граждн перечень пунктов пропуска, функционирующих со стороны Украины и соседствующих стран.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Украинская Правда”.

 

 

Флаг страны Беларусь

 

Все иностранные Водители, выполняющие транзитные автомобильные перевозки грузов через Беларусь, в том числе с территории России в ЕС и Украину, обязаны проезжать только по республиканским автомобильным дорогам, на которых возможна остановка (стоянка) для отдыха и питания водителей, заправки транспортных средств, согласно утвержденному этим же постановлением перечню дорог и специализированных мест. Водители, выполняющие транзитные перевозки, обязаны покинуть территорию Беларуси по кратчайшему маршруту не позднее дня, следующего за днем въезда на ее территорию, за исключением случаев, когда невозможность соблюдения указанного срока обусловлена аварией (поломка) авто, а также разгрузкой, перегрузкой (перевалкой) груза, заменой транспортного средства, если это предусмотрено условиями договора автомобильной перевозки и указано в транспортных документах. Если это необходимо, допускается отклонение от республиканской дороги, указанной в перечне дорог и специализированных мест. Операции должны быть осуществлены в минимальные сроки. Во время остановки (стоянки) водителей, выполняющие транзитные перевозки, не должны покидать терриоторию остановки (стоянки) для отдыха и питания водителей, заправки транспортных средст согалсно перечню дорог и специализированных мест.

 

Источник: Информационно-анатлитическое агенство “TYT.by

 

 

Флаг Ирана

 

Иранские власти "максимально ограничивают" пассажирские перевозки – как самолетом, так поездами и междугородними автобусами. При этом исключения в передвижении были сделаны для грузовых перевозок, машин скорой помощи, транспортных средств сил правопорядка, скорой помощи и пожарных.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “РИА Новости”.

 

 

Флаг страны Турция

 

Турция и Иран полностью закрыли границу, в том числе, для грузоперевозок, в связи с чем все турецкие грузы, которые направлялись в страны Азии, перешли на маршруты через Грузию и Азербайджан, а также «Верхний Ларс» и Россию.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “News.am”.

 

 

Флаг Китая КНР

 

Китай временно приостанавливает въезд в страну для иностранных граждан, имеющих действительные визы или виды на жительство. Решение исполняется с субботы 28 марта как временная мера.
Вместе с тем, на граждан с дипломатическими, служебными, приглашающими или C-визами решение не распространяется. Иностранные граждане, прибывающие в Китай по неотложным экономическим, торговым, научным или технологическим вопросам или из-за чрезвычайных гуманитарных потребностей, могут подать заявление на получение визы в посольствах Китая или консульствах (примечание: визы C выдаются членам летного экипажа, персоналу, осуществляющему железнодорожные и морские переводки, водителям международного автомобильного транспорта. Таким образом, международные водители освобождены от вышеуказанной политики).
Чтобы гарантировать беспрепятственное грузовое транспортное сообщение, должны быть приняты меры по контролю и предотвращению COVID-19 среди водителей грузовых транспортных средств.
Иностранные грузовые транспортные средства, въезжающие на границу, должны выгружаться в порту (грузовом терминале), если товары не могут быть перемещены далее.

 

Источник: Ассоциация “БАМАП”.

 

 

. Новости водного транспорта

 

·   Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран. В Финляндии все порты открыты и обрабатывают грузы в обычном режиме. По информации пограничной службы, сход команды на берег разрешен в случае, если это необходимо для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Моряки при этом не должны покидать территории порта. Смена экипажей также разрешена в случае, если сменяемые моряки могут вернуться на родину. В Польше действующие ограничения продлены до 14 апреля. Новых ограничений не вводилось. В польских портах при прибытии/постановке к причалу у экипажа измеряют температуру. Смена экипажей запрещается. Большинство документов должны передаваться по почте. Докеры могут работать на судах только на палубе. Возможны задержки с бункеровкой и поставкой припасов из-за усложнившихся процедур. Ожидаются задержки с таможенным оформлением. По грузам ограничений нет.

 

·   Китайские порты постепенно вернулись к нормальной работе к концу февраля. По данным Ассоциации китайских портов China Ports & Harbour Association, за неделю, завершившуюся 22 марта, контейнерооборот восьми крупнейших контейнерных портов вырос на 6,2%, порты Шэньчжэнь и Гуанчжоу увеличили объемы более чем на 20%. Но...

Новые риски теперь возникли на другом конце логистической цепочки, по мере распространения инфекции по всему миру. Китайские экспортеры сталкиваются с резким сокращением спроса и отменой заказов. В половине стран из десяти крупнейших торговых партнеров Китая объявлены ограничения и карантины. По самым предварительным прогнозам, контейнерооборот портов Китая во втором квартале может сократиться на 5% -10%.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “SeaNews”.

P.S. Напоминаем, что несмотря на пандемию COVID-19, компания “Урарту Транс” продолжает свою бесперебойную работу каждый день с 10:00ч до 15:45ч кроме субботы и воскресенья.

Другие Новости

СМИ: «Верхний Ларс» в дневные часы проезд будет закрыт для большегрузов ...

2024-04-10

Maersk призвала готовиться к сохранению сбоев в поставках из-за ситуации в Красном море ...

2024-02-27

Стоимость поставок из Азии в Европу выросла на 400% из-за конфликта в Красном море ...

2024-02-15

Нарушение логистических цепочек из-за последствия атак хуситов для морской торговли - наглядно. ...

2024-02-08

Количество судов, следующих через Красное море, сократилось вдвое по сравнению с декабрем ...

2024-01-16

Мэр Еревана: Ограничения на въезд грузовых автомобилей в малый центр вступают в силу сегодня ...

2023-11-13

ФТС РФ: проезд через Ларс с 13 ноября и до конца месяца затруднится из-за ремонта дороги ...

2023-11-07

Замглавы МИД в интервью «The Economic Times»: Армения ведет переговоры о присоединении к иранскому порту Чабахар ...

2023-11-09

О ситуации в портах Израиля ...

2023-10-10

Таможенный атташе при посольстве РА в РФ: В Верхнем Ларсе сняли строгий контроль, скоплений нет ...

2023-09-06

Верхний Ларс снижает пропускную способность большегрузов ...

2023-09-19

Стоимость грузовых авиаперевозок может вырасти в ближайшее время ...

2023-09-05

С вами работает

Татев Веранян - Менеджер

Яндекс.Метрика
Besucherzahler
счетчик посещений
contador de visitas счетчик посещений