Изменения на сервисах Maersk

Изменения на сервисах Maersk

20.03.2018 источник : http://seanews.ru

Maersk Line сообщил об изменениях на сервисах на трейде Азия - Северная Европа и Азия - Средиземноморье. Целью заявлено повышение надежности сервиса, на которую негативно влияют погодные условия и заторы в портах.

Изменения, которые вводит Maersk Line, призваны существенно смягчить негативные последствия этих факторов за счет усиления «буферных зон» в расписании с тем, чтобы было легче выравнивать возможные срывы расписания и минимизировать нарушение сроков доставки.

«Вынужденные отмены судозаходов нарушают товародвижение и оказывают негативное влияние на цепочки поставок наших клиентов. Новая сеть призвана максимально повысить надежность расписания и исключить необходимость в отмене судозаходов», - отметил Йохан Сигсгаард, Head of Europe Trade Maersk Line.

Как поясняют в компании, надежность будет повышена за счет сокращения числа дублирующихся портов и увеличения «буферного» времени, которое отводится на хабы.

В целом на сервисах Азия - Северная Европа и Азия - Средиземноморье будет сокращено 17 судозаходов в порты, при этом будет добавлено одно судно, сообщили SeaNews в головном офисе линии.

Прямое покрытие всех основных рынков сохранится, при этом будут предложены сервисы, специально заточенные под Северную Европу, Средиземноморье и Адриатику, а также обслуживающие основные ближневосточные рынки.

Первый рейс в западном направлении в рамках новой линейки сервисов планируется в мае.

Как пояснили SeaNews участники рынка, изменения непосредственно коснутся океанской части линейной сети Маерск, однако повышение надежности на океанском плече и улучшение стыковок в хабах должно позитивно отразиться и на перевозках в/из портов РФ.

Одновременно об изменениях на сервисах Азия – Северная Европа и Азия - Средиземноморье сообщила MSC, которая является партнером Maersk по 2M. Как отмечают в компании, время транзита и даты рейсов будут объявлены позже.

Другие Новости

Иранский кризис и армянский шанс: как перестраиваются глобальные цепочки поставок ...

2026-05-19

Водителям из СНГ и Грузии увеличили срок пребывания в России до 180 суток в год ...

2026-04-29

Ереван рассчитывает на рост торговли в ЕАЭС после снятия транзитных ограничений Баку ...

2026-03-27

Оверчук сообщил о предстоящих переговорах Москвы и Еревана по восстановлению двух участков железных дорог в Армении ...

2026-02-12

С февраля становится обязательным применение навигационных пломб для перевозки отдельных товаров на территории ЕАЭС ...

2025-12-25

Минэкономики Армении: РФ может продлить срок пребывания армянских водителей на своей территории ...

2025-10-21

Новый уровень логистики: Космический грузовик Arc обещает доставлять любые грузы с орбиты в любую точку Земли за час․ ...

2025-10-07

Иран заявил, что подключит железную дорогу Чабахар для транспортировки грузов на Кавказ ...

2025-08-29

Армения утвердила Соглашение о единой системе таможенного транзита ЕАЭС и третьей стороны ...

2025-07-31

В Тбилиси открылся первый сухой порт для контейнерных перевозок ...

2025-06-01

Готовность Ирана создать Организацию независимых портов соседних стран в Бендер-Аббасе ...

2025-05-26

Армянские автомобили будут освобождены от налогов в Казахстане ...

2025-01-30

С вами работает

Татев Веранян - Менеджер

Яндекс.Метрика
Besucherzahler
счетчик посещений
contador de visitas счетчик посещений