COVID - 19 / Грузоперевозки

COVID - 19 / Грузоперевозки

02.04.2020

Уважаемые дамы и господа,

 

Грузоперевозки

 

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, сложившуюся во всех секторах международного бизнеса, в том числе и на рынке грузовых перевозок из-за распространения COVID-19 и введения ограничительных и превентивных мер большинством государств, компания URARTU TRANS и ее зарубежные отделения продолжают свою деятельность в полном объеме и прилагают все усилия для того, чтобы Ваши бизнес проекты не пострадали и как можно меньше были подвергнуты факторам риска задержек и приостановления.

 

Мы по-прежнему осуществляем доставку груза по любым международным маршрутам, используя при этом варианты оптимизации себестоимости и графика движения грузов с учетом Ваших требований.

Мы благодарны Вам за сотрудничество с нашей компанией и готовы принять к исполнению транспортную составляющую Ваших бизнес проектов.

 

02.04.2020

Публикуем всю добытую информацию об ограничениях в грузовых перевозках из-за эпидемии короновируса, а также группируем эту информацию по странам.

 

Флаг Армении

 

·         Сложности при грузоперевозках через КПП «Верхний Ларс» никак не связаны с отношениями с нашими российскими и грузинскими партнерами. Об этом на встрече с журналистами 30 марта заявил вице-премьер Правительства

Армении Мгер Григорян. Он заметил, что граница для грузового транспорта де-юре открыта, перевозка товаров, кроме медицинского оборудования, по части которого ведутся переговоры в рамках ЕАЭС, может свободно совершаться.

·         Армения продолжает интенсивно работать с Грузией, Россией и Ираном по облегчению осуществления грузоперевозок через их территории, с учетом мероприятий по борьбе с коронавирусом в этих странах, сообщил во вторник 31/03 заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц.

 

Источники: Информационно-аналитическое агенство “News.am и информационно-аналитическое агенство “Новости Армении”

 

Новости за рубежом

 

Флаг страны Россия

 

Российская авиакомпания S7 рассматривает возможность перевозки грузов в салонах пассажирских самолетов, пишет «Коммерсантъ». – В текущей ситуации считаем очень важным вопрос о возможности перевозки некоторых грузов в салонах и  багажниках пассажирских самолетов. Со своей стороны, прорабатываем технический аспект, – заявил начальник инженерного центра S7 Technics Леонид Шошин.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Логирус”

 

 

Флаг Грузии

 

На всей территории Грузии с 31 марта введен карантинный режим, а также комендантский час. Комендантский час с 21:00 до 06:00, закрываются города Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди, Рустави, Телави и Ахалцихе. На въездах устанавливаются КПП, возможно передвижение на личном транспорте - но после паспортной и медицинской проверки. Перевозка грузов продолжает осуществляться круглосуточно через все существующие в стране КПП.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Sputnik

 

 

Флаг Украины

 

Украина продолжает осуществлять грузвые перевозки. Скопление грузовых автомобилей на пограничных переходах Ягодин-Дорогуск, Дьяково-Халмеу, Порубное-Сирет.  На остальных пограничных переходах Украины очередей нет.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Логист Today”

 

 

Флаг страны Беларусь

 

Республика Беларусь продолжает осуществлять грузвые перевозки. Скопление грузовых автомобилей на границах Латвии и Литвы.  На остальных пограничных переходах Беларуси очередей нет.

 

Источник: Информационный порталгосударственный пограничный комитет Республики Беларусь

 

 

Флаг Ирана

 

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что количество выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Иране снизилось во всех провинциях

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “РТ.com”

 

 

Флаг страны Турция

 

Более 150 водителей грузовых автомобилей из Узбекистана не могут попасть в Турцию на грузино-турецкой границе. Водители сообщают, что в Турцию их не пускают из-за карантина. Кроме того, по словам водителей, через границу свободно проезжают грузовики с номерами из России и Азербайджана.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “News.am”

 

 

Флаг Китая КНР

 

30 марта 2020 года Министерство транспорта Китайской Народной Республики выпустило уведомление: с целью предотвращения ввоза коронавируса из-за рубежа проезд пунктов пересечения границы (ППГ) иностранными грузовиками будет закрыт. Иностранные грузовики выгрузят груз на ППГ, а иностранные водители грузовиков вернутся в тот же день прибытия в Китай. Иностранным водителям, которые будут испытывать трудности с возвращением, местным агентством по профилактике и контролю заболеваний будет указано место проживания.

 

Источник: Организация “IRU”

 

 

. Новости водного транспорта

 

Альянс 2M, который входят Maersk Line и MSC, из-за вспышки COVID-19 существенно сократили сервисы на ключевом для себя трейде Азия - Европа. Как сообщает «Maritime Executive», новый этап сокращений вызван падением спроса на потребительских рынках на Западе, а не перебоями в поставках в Китае, которые вынудили перевозчиков сократить десятки рейсов в феврале и марте. Новые сокращения включают временную приостановку сервисов AE20 / Dragon и AE2 / Swan между Азией и Северной Европой в течение всего второго квартала 2020 года, начиная с рейсов судов «MSC Venice» и «MSC Sixin». «MSC Sixin» –один из новых мегаконтейнеровозов класса Megamax-24, вместимость судов в серии составляет 23,5-23,7 тыс. TEU.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “SeaNews

Другие Новости

В Грузии прорыли тоннель протяженностью 9 км на ведущей к РФ дороге ...

2024-04-23

СМИ: «Верхний Ларс» в дневные часы проезд будет закрыт для большегрузов ...

2024-04-10

Maersk призвала готовиться к сохранению сбоев в поставках из-за ситуации в Красном море ...

2024-02-27

Стоимость поставок из Азии в Европу выросла на 400% из-за конфликта в Красном море ...

2024-02-15

Нарушение логистических цепочек из-за последствия атак хуситов для морской торговли - наглядно. ...

2024-02-08

Количество судов, следующих через Красное море, сократилось вдвое по сравнению с декабрем ...

2024-01-16

Мэр Еревана: Ограничения на въезд грузовых автомобилей в малый центр вступают в силу сегодня ...

2023-11-13

ФТС РФ: проезд через Ларс с 13 ноября и до конца месяца затруднится из-за ремонта дороги ...

2023-11-07

Замглавы МИД в интервью «The Economic Times»: Армения ведет переговоры о присоединении к иранскому порту Чабахар ...

2023-11-09

О ситуации в портах Израиля ...

2023-10-10

Таможенный атташе при посольстве РА в РФ: В Верхнем Ларсе сняли строгий контроль, скоплений нет ...

2023-09-06

Верхний Ларс снижает пропускную способность большегрузов ...

2023-09-19

С вами работает

Татев Веранян - Менеджер

Яндекс.Метрика
Besucherzahler
счетчик посещений
contador de visitas счетчик посещений