COVID - 19 / Грузоперевозки

COVID - 19 / Грузоперевозки

07.04.2020

Уважаемые дамы и господа,

.  Грузоперевозки

 

·     Компания URARTU TRANS и ее зарубежные отделения продолжают свою деятельность в полном объеме и прилагают все усилия для того, чтобы Ваши бизнес проекты не пострадали и как можно меньше были подвергнуты факторам риска задержек и приостановления.

 

·  Напоминаем что наша компания имеет собственный склад в Московской области, где собираем грузы со всех регионов РФ и осуществляем дальнейшую перевозку грузов в Армению. В случае потребности перевозок сборных грузов от 200кг и выше, обращайтесь к нам для расчета стоимости перевозки.

 

 

07.04.2020

Публикуем всю добытую информацию об ограничениях в грузовых перевозках из-за эпидемии короновируса, а также группируем эту информацию по странам.

 

Флаг Армении

 

·       На фоне пандемии коронавируса международные грузоперевозки продолжаются. Практически все страны принимают меры для того, чтобы минимизировать риск импорта заболеваниями водителями.

 

·        Армянским автомобилям хотят открыть "зеленый коридор" на грузино-российской границе. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан в прямом эфире в Facebook. "Мы договорились, что для грузов из ЕАЭС откроется зеленый путь на Верхнем Ларсе. К сожалению, пока не можем сказать, что это произойдет, но мы работаем над этим, и обсудили эту тему в сегодняшнем телефонном разговоре с президентом России", - добавил Пашинян. На пути к Ларсу, в самой Грузии, действует карантин, поэтому армянские машины вынуждены передвигаться колоннами в сопровождении грузинской стороны. Все это создает сложности для передвижения машин из Армении. Чтобы их преодолеть, Ереван активно работает и с Тбилиси, и с Москвой. А на Верхнем Ларсе уже приступил к работе таможенный представитель Армении.

 

Источники: Информационно-аналитическое агенство “News.am и Sputnik Armenia

 

.  Новости за рубежом

 

Флаг страны Россия

 

Некоторые регионы России закрыли границы для автотранспорта, в том числе и грузового. Чтобы проехать транзитом или привезти товары первой необходимости, водителям нужны специальные документы. Перекрытие административных границ в регионах России недопустимо, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Источник: Медиакорпорация “Радио Свобода”

 

 

Флаг Грузии

 

На грузино-российском пограничном перевале Верхний Ларс скапливаются заторы – и из-за погодных условий, и из-за карантина.

В Грузии всем водителям на границе измеряют температуру. Если у водителя-иностранца будут симптомы коронавируса, его вернут в страну прибытия, а гражданина Грузии отправят в карантин. Между тем груз будет проходить по протоколу груза из опасной страны. Водители, которые въезжают в Грузию транзитом, передвигаются в сопровождении полиции до пункта назначения на КПП. Если же они работают на ввоз товаров в Грузию, то на границе водителя меняют на человека, который не принадлежит к риск-группе. Кроме того, таможня проводит дезинфекцию автомобилей. Сам водитель, eсли он иностранец, должен вернуться в страну, из которой прибыл, а если он гражданин Грузии – отправится в карантин. В некоторых случаях допускается замена тягача груза. Таможенная служба обязана продезинфицировать прицеп и развернуть прибывший тягач обратно.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “News.am

 

 

Флаг Украины

 

На Пограничном переходе Краковец-Корчева - 140 грузовых автомобилей. На остальных пограничных переходах Украины очередей нет.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “Логист Today

 

 

Флаг Китая КНР

 

По инициативе китайской стороны 6 апреля 2020 года временно прекращены автомобильные грузоперевозки через российско-китайские пункты пропуска МАПП Пограничный, ДАПП Полтавка и Турий Рог, находящиеся в зоне деятельности Уссурийской таможни По информации Канцелярии иностранных дел народного правительства провинции Хэйлунцзян такое решение вызвано неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Китае, а также отсутствием у китайской стороны возможности обеспечить полноценный карантинный контроль.

 

Источник: Портал “ТКС.ру”

 

 

. Новости водного транспорта

 

·   С 7 апреля Hapaq-Lloyd закрывает офис в Сингапуре. Такое решение вызвано ограничениями в связи с угрозой распространения коронавируса, введенными правительством Сингапура. «Наш сингапурский офис будет закрыт как для сотрудников, так и для клиентов, – говорится в официальном заявлении компании. – Если раньше вы получали документы непосредственно в офисе, просим сообщить, на какой адрес направлять вам документы курьерской службой

 

·  Правительство Японии запретила въезд в страну филиппинским морякам из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает Splash 24/7. Это значительно осложнит ситуацию с ротацией экипажей, учитывая, что филиппинцы составляют три четверти всех экипажей торгового флота Японии. Кроме того, Япония запретила въезд в страну экипажей из Китая. На индийских моряков запрет пока не распространяется.

 

Источник: Информационно-аналитическое агенство “SeaNews

Другие Новости

СМИ: «Верхний Ларс» в дневные часы проезд будет закрыт для большегрузов ...

2024-04-10

Maersk призвала готовиться к сохранению сбоев в поставках из-за ситуации в Красном море ...

2024-02-27

Стоимость поставок из Азии в Европу выросла на 400% из-за конфликта в Красном море ...

2024-02-15

Нарушение логистических цепочек из-за последствия атак хуситов для морской торговли - наглядно. ...

2024-02-08

Количество судов, следующих через Красное море, сократилось вдвое по сравнению с декабрем ...

2024-01-16

Мэр Еревана: Ограничения на въезд грузовых автомобилей в малый центр вступают в силу сегодня ...

2023-11-13

ФТС РФ: проезд через Ларс с 13 ноября и до конца месяца затруднится из-за ремонта дороги ...

2023-11-07

Замглавы МИД в интервью «The Economic Times»: Армения ведет переговоры о присоединении к иранскому порту Чабахар ...

2023-11-09

О ситуации в портах Израиля ...

2023-10-10

Таможенный атташе при посольстве РА в РФ: В Верхнем Ларсе сняли строгий контроль, скоплений нет ...

2023-09-06

Верхний Ларс снижает пропускную способность большегрузов ...

2023-09-19

Стоимость грузовых авиаперевозок может вырасти в ближайшее время ...

2023-09-05

С вами работает

Татев Веранян - Менеджер

Яндекс.Метрика
Besucherzahler
счетчик посещений
contador de visitas счетчик посещений