11 водителей грузовиков остались в нейтральной зоне между Грузией и РФ: Советы КГД Армении

11 водителей грузовиков остались в нейтральной зоне между Грузией и РФ: Советы КГД Армении

26.03.2021

На данный момент 11 водителей грузовиков остались в нейтральной зоне между границами Грузии и России. Об этом Новости Армении – NEWS.am 25 марта сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов Армении. «По данным Пограничной службы России, за нарушение правил дорожного движения в России водители не выплатили административные штрафы, о чем они были уведомлены.

На сайте Пограничной службы РФ указано, что этим водителям, перевозящим грузы в Россию, запрещен въезд на территорию РФ. Комитет государственных доходов предлагает следующие решения. В этой ситуации грузовые компании, у которых есть другой водитель, перевезший груз и возвращающийся из России, могут с помощью этого водителя грузовика организовать доставку груза в Россию в нейтральной зоне. Водитель, оставшийся в нейтральной зоне, может вернуться в Армению на пустом грузовике.

Однако для этого сначала необходимо дополнительно вписать имена водителей в международную товарно-транспортную накладную (CMR). Это нужно для того, чтобы грузинская сторона разрешила возвращение водителя, оказавшегося в нейтральной зоне, на грузовом транспорте другого водителя, а российская сторона позволила водителю, направляющемуся с грузом в РФ, въехать в Россию. Призываем грузовые компании перед отправкой в Россию проверять водителей на предмет неуплаченных штрафов на сайтах МВД РФ и Федеральной службой судебных приставов России. Только после уплаты штрафа можно организовать перевозку груза через этих водителей. Компании также могут заранее в CMR заполнить имена водителей двух грузовиков так, чтобы в случае запрета на въезд в Россию можно было организовать одновременно и возвращение водителя, и доставку груза в пункт назначения»,- отмечается в сообщении КГД.

Другие Новости

Армянские автомобили будут освобождены от налогов в Казахстане ...

2025-01-30

Строящийся в Грузии глубоководный порт примет первый корабль не позже 2029 года ...

2024-10-25

В 2025 году из Еревана в Батуми можно будет добраться за 7-8 ч ...

2024-10-01

ЮКЖД потратила несколько миллионов долларов на восстановление железной дороги в РА ...

2024-09-01

Почти 3 тыс. фур ожидают проезда через Ларс: среди них более 800 с армянскими номерами ...

2024-07-02

Более 3 тыс. грузовиков ждут очереди на российско-грузинской границе ...

2024-07-01

Хуситы пустили на дно уже второе торговое судно ...

2024-06-19

Ереван договорился с Россией о восстановлении железной дороги на севере Армении ...

2024-05-30

В Грузии прорыли тоннель протяженностью 9 км на ведущей к РФ дороге ...

2024-04-23

СМИ: «Верхний Ларс» в дневные часы проезд будет закрыт для большегрузов ...

2024-04-10

Maersk призвала готовиться к сохранению сбоев в поставках из-за ситуации в Красном море ...

2024-02-27

Стоимость поставок из Азии в Европу выросла на 400% из-за конфликта в Красном море ...

2024-02-15

С вами работает

Татев Веранян - Менеджер

Яндекс.Метрика
Besucherzahler
счетчик посещений
contador de visitas счетчик посещений